3(2-х)-(5х+4)=0,4-16х ( пожалуйста, помогите решить)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Виталик.
3(2-х)-(5х+4)=0,4-16х 
6-3х-5х-4=0.4-16х
-8х+16х=0.4-6+4
8х=-1.6
х=-1.6:8
х=-0.2