Утром в магазине было 30 шкафов для книг и 10 шкафов для одежды.К концу дня осталось 12

шкафов.Сколько шкафов продали за день?.условие задачи надо написать

Ответы на вопрос

Отвечает Боженко Таміла.
Шкафы для книг - 30
шкафы для одежды - 10
осталось - 12
продали - х


30+10-x=12
40-x=12
x=40-12
x=28

ответ: продали за день 28 шкафов