4•(x+15)=80 Нужно решить двумя способами ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Гашимов Малик.
4•(x+15)=80x+15=80:4
x+15=20x= 20-15x=5Это только первый способ!
Второй я не знаю!)

Отвечает Кузьмин Константин.
Второй способ
4x+(4•15)=80
4x+60=80
4x=80-60
4x=20
x=20:4
x=5