Первое число равно z ,а второе на 6 больше первого,при этом первого числа равна второго


Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Санжар.
По условию задачи составим уравнение
 \frac{1}{3}z= \frac{1}{4}(z+6)
 \frac{1}{3}z= \frac{1}{4}z+ \frac{6}{4}
 \frac{1}{3}z- \frac{1}{4}z= \frac{6}{4}
 \frac{1}{12}z= \frac{6}{4}
z= \frac{6}{4}* \frac{12}{1}
z=18
соответственно второе число будет 18+6=24