Решите уравнение. ×-3.5=-2.1 5 4/5+у=-2 5/12 4.6-×=-2.5 у+6 9/16=-3.7/24


Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.
x-3,5=-2,1 \\ x=-2,1+3,5 \\ x=1,4 \\  \\ 5 \frac{4}{5} +y=-2 \frac{5}{12}  \\ y=-2 \frac{5}{12} -5 \frac{4}{5}  \\ y=-2 \frac{25}{60} -5 \frac{48}{60}  \\ y=-7 \frac{73}{60}  \\ y=-8 \frac{13}{60}  \\  \\ 4,6-x=-2,5 \\ x=4,6+2,5 \\ x=7,1 \\  \\ y+6 \frac{9}{16} =-3 \frac{7}{24}  \\ y=-3 \frac{7}{24} -6 \frac{9}{16}  \\ y=-3 \frac{14}{48} -6 \frac{27}{48}  \\ y=-9 \frac{41}{48}