Решите уравнение 1) 8(х-14)=56 2) (46-х)*19=418 3)9(143-13х=234 4)17(5х-16)=238


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Лера.
1) 8(х-14)=56       2) (46-х)×19=418   3) 9×(143-13х)=234    4) 17(5х-16)=238
    8х-112=56            874-19х=418         1287-117х=234            85х-272=238
    8х=56+112          -19х=-456              -117х=-1053                  85х=510
    х=168:8                х=24                       х=9                              х=6
    х=21                     Ответ: х=24             Ответ: х=9                Ответ: х=6
Ответ: х=21