1) Решите уравнение; 26,25/(х-2,8)=2,5; 2) Собственная скорость моторной лодки 30,6км/ч. скорость

течения реки 2,8км/ч. Какое расстояния проплывёт лодка против течения реки за 45 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Віка.
1).
26,25/(х-2,8)=2,5
Х-2,8=26,25:2,5
Х-2,8=10,5
Х=10,5+2,8
Х=13,3
2).
30,6-2,8=27,8 км/ч - скорость лодки против течения
45:60=0,75 ч - переводим 45 мин в часы
27,8*0,75=20,85 км проплывёт лодка против течения реки за 45 мин