Найти значение выражение . 3(а+2b)-a при a+3b=1,1


Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.
3в=1.1-а
6в=2.2-2а
3(а+2в)-а=3а+6в-а=2а6в
2а+2.2-2а=2.2
ответ 2.2