В трёх цехах работает 256чел. В первом в 3 раза больше рабочих, чем во втором цехе, а в третьем на

24 чел меньше, чем во втором. Сколько работников в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Всего 256
в 1 цехе=3х
во 2 цехе х
в 3 х-24
3х+х+х-24=256
5х=280
х=29 чел во 2
в 1=29*3=87
в 3=29-24=5