Теплоход за 2 часа проходит по течению реки 152км, а против течения реки за такое же

время-144км.Какова скорость теплохода в стоячей воде(в км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.
За 2 часа теплоход в стоячей воде пройдёт расстояние:
S= (152+144):2=148 км,
значит скорость теплохода равна
v=148/2= 74 км/ч