Вычисли наиболее рациональным способом: 42/4+2⋅(−2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Яна.

 \frac{42}{4}  + 2 \times ( - 2) =  \frac{42}{4}  - 4 = 10 \frac{2}{4}  - 4 = 6 \frac{2}{4}  = 6.5