Длина прямоугольника 7 см ширина 1 см периметр квадрата в 4 раза меньше чем периметр прямоугольника

Начертите этот квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
Дерзай, (7+1)*2=16 см периметр прямоугольника
16/4=4см сторона квадрата
Чертишь квадрат со сторонами 4 см

Отвечает Голик Данка.
Может я не права но все же я считаю по другому:
1) ( 7+1) * 2=16 это периметр прямоугольника
2) 16:4=4 это периметр квадрата
3) 4:4=1 это длина одной стороны квадрата
то есть нужно начертить каждую сторону квадрата по 1 сантиметру