Из двух сёл расстояние между которыми равно 20км одновременно вышли навстречу друг другу два

пешехода и встретились через 2ч после начала движения. Найдите скорость каждого пешехода если известно что первый пешеход проходит за 4ч на 12км больше чем второй за 3ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.
V1-x
V2-y
{(x+y)2=20
{4x-3y=12
{2x+2y=20|*3
{4x-3y=12|*2
+{6x+6y=60
+{8x-6y=24
14x=84|:14
x=6
(6+y)2=20
12+2y=20
2y=20-12
2y=8|:2
y=4