Длина прямоугольника равна одному дециметр и двум сантиметром и она на 4 сантиметра больше ширины

Вычислите периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
1) 1 дм 2 см = 12 см - перевод
2) 12-4=8 см - ширина.
3) (12+8)*2=20 см - периметр.
4) 12*8=96 кв. см - площадь. 
Отвечает Акимов Рома.
A = 1 дм 2 см = 12 см - длина
b = 12-4=8 см - ширина
P= 2(a+b)=2(12+8)=2*20=40 см
S=ab= 12*8=96 см^2