Гек финн мечтал найти клад из золотых монет и подарить 19 монет своему другу - негру джиму, ещё 29

монет - вдове дуглас, и у него осталось бы в 8 раз меньше золотых монет, чем он подарил бы джиму и миссис дуглас вместе. сколько монет мечтал найти гек? во сколько раз больше монет гек нашел бы, чем оставил бы себе , если бы его мечта осуществилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
1)19+29=48 монет
2)48:8=6 монет осталось бы у него
3)48+6=54 монеты он мечтал найти
Отвечает Цар Надія.
19+29=48 подарил
48:8=6 осталось ему
48+6=54 мечтал найти
54:6=9 раз нашел больше чем оставил