lg(3x^2 + 28)-lg(3x-2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.

lg(3x²+28)-lg(3x-2)=1 Здесь можно вынести десятичный логарифм:

lg(3x²+28-3x+2)=1

log₁₀(3x²-3x+30)=1 применяем св-во логарифма:

3х²-3х+30=10 Решаем кв.трехчлен

3х²-3х+20=0

D=9-80 => D<0 значит корней нет