РЕШИ УРАВНЕНИЯ №3 КЛАСС. 85-(17+х)=39 (67+х)-14=78


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.
85-(17+х)=39
17+х= 85-39
17+х=46
х=46-17
х=29

(67+х)-14=78
67+х=78+14
67+х=92
х=92-67
х=25
Отвечает Сидоров Александр.
85-(17+x)=39
Раскроем скобки
85-17-x=39
Перенос известных в одну сторону, а неизвестные в другую
x=68-39
Упрощение
x=29

(67+x)-14=78
Раскрытие скобок
x+67-14=78
Перенос
x=78+14-67
Упрощение
x=25