Измерения прямоугольного параллелепипеда 2, 10 и 5 см. Найдите его объём. Каким станет объём, если

каждое измерение увеличить в 2 раза?Решите пожалуйста, не могу решить((

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
Дано:
а=2 см
b=10 см
с=5 см
V-? см
Решение:
V=abc
V=2*10*5=100см³
а=2*2=4см
b=10*2=20cм
с=5*2=10см
V=4*20*10=800см³
Ответ: 100см³;800см³.
Отвечает Байдик Лера.
V=abc
V=2*10*5=100см³

V=2a+2b*2c=8abc
V=8*100=800cм³