Длины смежных сторон относятся как 3:4 длина большей стороны 16см.найти площадь и периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бубон Диана.
16:4=4 см одна часть
4*3=12см меньшая сторона
Р=2(12+16)=56см периметр
S=12*16=192см² площадь