X:7=30-24. 360:9+x=95. 60*x=150+250. x-8*6=250 реши уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.
1) x:7=6 
    x=42  
2) 40+x=95
    x=95-40
      x=55 
3) 60x=400 
        x= \frac{400}{60}= \frac{20}{3}
4) x-48=250 
   x=250+48
    x=298 
Отвечает Минбаев Асылжан.
Х:7=30-24
х:7=6
х=6*7
х=42
_________
42:7=30-24

360:9+х=95
40+х=95
х=95-40
х=45
________
360:9+45=95

60*х=150+250
60*х=400
х=400:60
х=400/60=6,6
____________
60*6,6=150+250

х-8*6=250
х-48=250
х=250+48
х=298
_________
298-48=250