Запиши выражение без скобок и упрости его: −7(5a+8)−(2+a)+2(8+5a) Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; слагаемое с буквенным множителем пиши в скобках с любым коэффициентом)

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
−7(5a+8)−(2+a)+2(8+5a)= -35a - 56 - 2 - a + 16 + 10a = -42 - 26a