Длина одной из сторон треугольника на 38 см меньше длины другой и на 45 см больше длины третьей.

Периметр треугольника равен 419 см. Найдите длину каждой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.

х одна сторона
х+38 другая сторона
х-45 длина третьей
х+х+38+х-45=419
3х-7=419
3х=419+7
3х=426
х=426÷3=142 см одна сторона
142+38=180 см другая
142-45=97 третья сторона