Пожалуйста помогите (34188:6+20376:8)*5-20745:9=


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
(5698+2547)×5-2305=41225-2305=38920
Отвечает Абдулов Рузаль.
1)34188:6=5698
2)20376:8=2547
3)5698+2547 =8245
3)8245×5=41225
4)20745:9=2305
5)41225-2305=38920
ответ: 38920