Вычислите: 144-(12+2•{59-57:19)):4


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
144-(12+2•{59-57:19)):4=113
Отвечает Мясникова Маргарита.
По действиям
1) 57:19 = 3
2) 59 - 3 = 56
3) 2 * 56 = 112
4) 12+112 = 124
5) 124 / 4 = 31
6) 144 - 31 = 113