периметр прямоугольника 72см, а одна из его сторон равна 9см.Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Чекалов Ваня.

(72:2)-9=27см вторая сторона

27*9=243см в кв.Sпрямоугольника

Отвечает Пермякова Кристина.

Р = 2 (а+в)

 

если а = 9, значит

 

2 (9+в) = 72

9+в = 36

в = 27см - вторая сторона прямоугольника

 

S = а*в

S = 9*27 = 243 кв.см - площадь прямоугольника