Цена яблока 45рублей за кг цена груши в 3 раза больше сколько заплатьли за всю покупку


Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Сергей.
45+(3*45)=180 руб....................
Отвечает Плешакова Анна.
45 руб за 1 кг яблок
За 1 кг груш =х руб, но в 3 раза больше, чем за 1 кг яблок.
За всю покупку сколько ?
45*3=135 руб  -за 1 кг груш
45+135=180 руб -за всю покупку