Eim x->3 5x^2+1/4x^2-8 Eim x->4 2✔x-1/3x x->4 16-x^2/4-x x->3 x2-5x+6/x-3

x->бесконечность 3x^2+4x-3/6x^2+5x+7 Высшая математика

Ответы на вопрос

Отвечает Алыклычев Хаджик.
Lim x->3 5x^2+1/4x^2-8 =5*9+(1/4)*9-8=45-8+(9/4)=37+2,25=39,25
lim x->4 2✔x-1/3x=2*2-(1/3)*2=4-(4/3)=(8/3)
lim 
x->4 (16-x^2)/(4-x)= lim x->4 (4-x)(4+x)/(4-x)=lim x->4 (4+x)=8
lim x->3 (x^2-5x+6)/(x-3)=lim x->3 (x-2)(x-3)/(x-3)=lim x->3 (x-2)=1
lim x->бесконечность (3x^2+4x-3)/(6x^2+5x+7)=lim x->бесконечность (3x^2)/(6x^2)=3/6=1/2