На шоссе работали три бригады.Первая бригада очистила от снега 3 км 50 метров,вторая-на 1 км 170

метров больше,чем первая,а третья-на 2 км 30 метров меньше,чем первая и вторая бригада вместе.Какую длину шоссе очистили от снега три бригады вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.
1)3 км 50 м + 1 км 170 м =4 км 220 м - Вторя бригада
2)4 км 220 м + 3 км 50 м= 7 км 270 м - Первая и Вторая бригада
3)7 км 270 м - 2 км 30 м = 5 км 240 м - Третья бригада
4)3 км 50 м+ 4 км 220 м + 5 км 240 м = 12 км 510 м - Очистили три бригады вместе
Ответ: Три бригады очистили 12 км 510 м