Увеличьте в 3 раза дроби: 2\3,1\6,2\7,5\12 уменьшите в 2 раза дроби: 2\4,3\8,2\5,7\9,1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
2/3 * 3 = 21/6 * 3 = 3/6 = 1/22/7 * 3 = 6/75/12 * 3 = 15/12 = 5/4 = 1 целая 1/4 2/4 : 2 = 2/83/8 : 2 = 3/162/5 : 2 = 2/10 = 1/57/9 : 2 = 7/181/2 : 2 = 1/4