Помогите решить задачу плиззз На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л

бензина,второй- 40 л такого же бензина.Сколько заплатил за бензин каждый водитель,если вместе они заплатили 1560 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавреженкова Светлана.
25+40=65(л.)-залили оба водителя
1560÷65=24(р.)-за один литр бензина
24×25=600(р.)-заплатил первый водитель
40×24=960(р.)-заплатил второй водитель
Отвечает Луговой Никита.
1)40+25=65 (л) - весь бензин 2)1560÷65=24 (р.) - стоит один литр. 3) 24×25=600 (р.) -заплатил 1 водитель. 4). 1-й способ: 40×24=960 (р.) - заплатил 2 водитель. 2-й способ: 1560-600=960 (р.) - заплатил 2 водитель (В четвертом действиии модно использовать или 1-й или 2-й способ. Не влияет ни на результат, ни на оценку.) (Ответ напишешь сам(а), ок?)