Из одной деревни одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость

первого - 15 км/ч, скорость второго- 12 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
1)15+12=27(км/ч)скорость  отдаления
2)27*3=81(км)
Отвечает Беляев Максим.
Ну по-моему так, в первом мы нашли сколько проехал первый, а во втором действии сколько проехал второй, ну я в третьем общее