Вставь пропущенные числа в задаче для проведения экзаменов принесли ------ пачки тетрадей в клетку

по 12 штук в каждой и ---- пачек в линейку по 8 штук в каждой. сколько всего принесли

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнова Соня.
2 пачки тетрадей в клетку 2*12=24штук                                                                3 пачек тетрадей в линейку 3*8=24штук                                                            24+24=48 тетрадей всего