Помогите пожалуйста решить задачу за 4 класс.В первый день магазин продал 18 ящиков яблок.Во второй

день-12 таких же ящиков . Сколько килограммов яблок магазин продавал каждый день,если за эти два дня было продано 300 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Анастасия.
Х вес ящика
18х+12х=300
30х=300
х=10 кг весит ящик
18*10=180 кг в первый день
12*10=120 кг во второй день