1.Выполните умножение a)15/35*34/45 б)1 1/6*1 5/7 в)9 3/8*2 2/5 г)4 5/12*6/53 д)2 5/11*1 19/36 2.В

один пакет насыпали одну целую две пятых килограмма сахара в другой в 4 раза больше На сколько больше сахара насыпали во второй пакет?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.
А)15/35(сокращаем) 
3/7*34/45=3*34/7*45=102/315(сокращаем) =34/105
б)1 1/6*1 5/7=7*12/6*7=2
в)9 3/8*2 2/5=75*12/8*5=12*3/2*1=36/2=18
г)4 5/12*6/53=48*6/12*53=48*1/2*53=48/102(сокращаем)24/53
д)2 5/11*1 19/36=27*55/11 *36=3*55/11*4=165/44=3 3/4