Взяли 6 частейяблок,5 частей груш и 3 части слив.Груш и слив вместе оказалось 2кг 400г.Какова общая

масса всех фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.
5ч+3ч=8ч. 2400*6:8=1800 г.яблок. 1800:6=300 одна часть
груш 5ч*300=1 кг500г. слив 3 ч*300=900г
Всего фруктов. яблок-1кг800г+груш1 кг500г+слив900г=4кг200г