Найдите НОД чисел 1)756 и 1176 2)900 и 1183


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.
756 = 2*2*3*3*3*7
1176 = 2*2*2*3*7*7
НОД(756, 1176) = 2*2*3*7 = 84

900 = 2*2*3*3*5*5
1183 = 7*13*13
Находим общие множители
общих множителей нет, т.е. числа 900 и 1183 взаимно-простые
НОД(900, 1183) = 1