В двух инкубаторах одинаковое количество яиц. Когда в первом инкубаторе вылупилось 25 цыплят, а во

втором - 15 цыплят, то в первом инкубаторе яиц осталось в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько яиц было в каждом инкубаторе? необходимо решить 2-мя способами . Но второй способ решать не иксом

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.
1) Составим пропорцию 2(х-25)=х-15 тогда 2х-50=х-15 переносим х в одну сторону остальное в другую выходит х=35.
2) Т.к. яиц было одинаково а разница стала между 1 и 2 в (25-15)=10 яиц или 2 раза то и выходи отсюда что в 1 осталось 10 во втором 20 прибавив к любому остатку количество вылупившихся то можно и найти сколько их было изначально.