Стороны треугольника относятся как 5:7:11,а сумма наибольшей и наименьшей сторон равна 80

см.Вычеслите периметр треугольника Не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовцев Глеб.
5 наименьшая сторона 
11 наибольшая сторона
5+11=16 всего частей
80 / 16=5 длина одной части
5*7=35
35+80=115 
P=115