В одном куске полотна на 14 метров больше чем в другом а всего в них 46 метров .Сколько метров в

каждом куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Сабина.
В 1 куске - Х м
Во 2 куске - Х+14 м
Всего - 46 м

Х + Х+14 = 46
2Х = 46-14 = 32
Х = 16

В 1 куске - 16 м
Во 2 куске 16+14 = 30 м
Отвечает Макаров Павлик.

Берем за Х кусок полотна

тогда второй кусок Х+14

составляем уравнение х+х+14=46

2х=46-14

2х=32

х=16

один кусок 16 метром

второй х+14=16+14=30 метров