Помогите срочно! Пожалуйста! Решите уравнения. А) 5х=3,15 б) 23х=22,747 в) 3х=0,0087 г) 9х-3х=10,2

д) 3х+17х=165 е) 2х+2х=6 ж) 18х=4,2+5х з) 33х=56-7х и) 19х+36=37х

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Екатерина.
А) 5х=3,15
х= 3,15 : 5
х= 0,63
Б) 23х=22,747
х=22,747:23
х= 0,989
В) 3х=0,0087
х= 0,0087:3
х= 0,0023
Г) 9х-3х=10,2
6х=10,2
х= 10,2:6
х= 1,7
Д) 3х+17х=165
20х=165
х= 165:20
х= 8,25
Е) 2х+2х=6
4х=6
х= 6:4
х= 1,5
Ж) 18х=4,2 + 5х
18х-5х=4,2
13х= 4,2
х= 4,2:13
х=0,32