Автомобиль за три дня проехал 750 км. За первые два дня он проехал 535 км. Сколько километров он

проезжал в каждый из трех дней,если в первый день он проехал на 85 км больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
Х км проехал во второй день
х + 85 км проехал в первый день
х + х + 85 = 535
2х = 450
х = 225 км проехал во второй день
225 + 85 = 310 км проехал в первый день
750 - 225 - 310 = 215 км проехал в третий день