В МАГАЗИНЕ ПРИВЕЗЛИ 48 КОРОБОК С ЗЕЛЁНЫМ И ЧЁРНЫМ ВИНОГРАДОМ . В 16 КОРОБКАХ БЫЛ ЧЁРНЫЙ ВИНОГРАД ,

ПО 9 КГ В КАЖДОЙ , А В ОСТАЛЬНЫХ _ЗЕЛЁНЫЙ ПО 8 КГ В КАЖДОЙ . СКОЛЬКО ВСЕГО КИЛОГРАММОВ ВИНОГРАДА ПРИВЕЗЛИ В МАГАЗИН

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

1)сколько кг привезли чёрного винограда?

16*9=144 кг

2)сколько коробок с зелёным виноградом?

48-16=32 коробки

3)сколько кг зелёного винограда привезли?

32*8=256 кг

4) сколько всего кг винограда привезли?

144+256=400 кг

Отвечает Паршина Марина.

1)16*9=144(кг)-всего черного винограда

2)48-16=32(короб.)- с зеленим виноградом

3)32*8=256(кг)-всего зеленого винограда

4)144+256=400(кг) - всего винограда