Для приготовления 1 порции кофе берут 10г молотого кофе, 5г сахара и 50 куб. см сливок. Какова цена

порции кофе, если 500г молотого кофе стоит 150 руб., цена сахара 28 руб.за кг, а 1000 куб. см сливок - 22 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Довганюк Давид.
1)150:500*10=3руб-стоит 10 г кофе.
2)28:1000*5=0.14руб=14коп-стоит 5г сахара.
3)22:1000*50=1.1руб=1руб 10коп-стоят 50 см3 сливок.
4)3+0.14+1.1=4.24руб=4руб 24коп-стоит порция кофе.