От Минска до Мозыря на автобусе можно доехать за 5 часов со скорастью 60 км/ч.За сколько часов

можно доехать от Минска до Мозыря на мопеде,скорость которого на 30 км/ч меньше скорости автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Айнур.
1) 60-30=30(км/час)-скорость мопеда
2) 60*5=300(км)-от Минска до Мозыря на автобусе
3)