Одна из сторон триугольника равна 15 см длина второй стороны равна 80% первой а длина треТЕй 150%%

второй, чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.
1) 15:100*80= 12 см - вторая сторона
2) 12:100*150= 18 см - третья сторона
3) 15+12+18= 45 см - периметр