Найдите значение выражения (6-2 1/10*2 1/7)*15


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
(6-21/10*15/7)*4/15;
1)21/10*15/7=21*15/10*7=3*3/2=9/2;
2)6-9/2=12-9/2=3/2;
3)3/2*4/15=3*4/2*15=4/2*5=4/10=0,4;
Ответ: 0,4