Если с первой стоянки перегнать 15 машин на вторую,то на первой будет в 1,5 раза больше,чем на

второй.Сколько машин было на каждой стоянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Даниил.
Х+15=1,5х
х-1,5х=-15
-0,5х=-15
х=15/0,5
х=30 на первой стоянке
30*1,5=45 на второй стоянке