Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов сколько килограммов цветных

металлов потребуется для изготовления 6 таких приборов Решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1) 12:8=1,5 (кг) цветн.металлов для 1 прибора
2)1,5*6=9 (кг) потребуется