Решите уровнение б) 14y-2y+76=100 в)(7а-2а)×8=80


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.
12у=100-76
12у=24
у=24/12
у=2
проверка 14*2-2*2+76=28-4+76=24+76=100

5а=80/8
5а=10
а=10/5
а=2
проверка (7*2-2*2)*8=(14-4)*8=10*8=80
Отвечает Карлыханов Григорий.
Б)12y+76=100. 12y=100-76. 12у=24. У=24:12. y=2. в)56a-16a=80. 40а=80. A=80:40. a=2