Вычислите удобным способом: 1) 9a+9b 4) 2n+16m 5) 15p+5k-25t


Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.
1)18ab
2)18nm
3)-5pkt (наверно)
Отвечает Голубятников Стас.
1) 9a+9b=9(а+b)
4) 2n+16m=2 (n+8m)
5) 15p+5k-25t=5 (3p+k-5t)